Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Самый быстрый способ прислать нотариальную доверенность из другого города.

2 сентября 2022 5 826
2023-06-23T14:31:55.060663+00:00

Всем привет!

Я работаю с клиентами из всех регионов России, у многих из них есть инвестиционные квартиры в Санкт-Петербурге. Мы проводим различные операции с объектами недвижимости. Иногда сделки проходят полностью дистанционно, но зачастую клиенты лично прилетают в город для подписания документов.

Когда сделки в очном формате, а участники разъезжаются по другим городам, бывает, в процессе возникает необходимость подписать незапланированный документ, например, дополнительное соглашение к договору. В таком случае, чтобы не возвращаться снова в Петербург, участники делают нотариальные доверенности на своих представителей.

Если такая доверенность не была заранее подготовлена, то необходимо по факту обратиться к удобному нотариусу и оформить документ. Доверенность можно физически выслать с помощью различных служб доставки, но быстрее и дешевле всего будет сделать электронную копию с тождественностью. Ее можно отправить на электронную почту любому нотариусу в Санкт-Петербурге. Нотариус в СПб распечатает электронную копию и сделает тождественность уже печатного вида.

Вы, наверное, спросите меня, что такое тождественность? Тождественность – это соответствие, равнозначность бумажного документа с его цифровым аналогом и наоборот. Тождественные печатный и электронный документы имеют одинаковую юридическую значимость.


#нотариус#доверенность
нотариусдоверенность
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru