Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщиков в малых городах могут поддержать субсидированием ставок

6 декабря 2019 4 886
2019-12-06T07:30:26.097000+00:00
Застройщиков в малых городах могут поддержать субсидированием ставок
С таким предложением выступили в Центробанке

Банк России предложил субсидировать ставки по кредитам для застройщиков, возводящих в малых городах жилую недвижимость по эскроу-счетам. Об этом заявила зампредседателя Центробанка Ольга Полякова, сообщает ТАСС.

 Проекты региональных застройщиков в малых городах имеют низкую  маржинальность, отметила Полякова. Она подчеркнула, что в малых городах также нужно строить жилую недвижимость, поэтому такие застройщики нуждаются в поддержке. Центробанк совместно с ДОМ.РФ, Минстроем и Минфином готовит соответствующее предложение. Будет предложена возможность субсидирования ставок по кредитам для застройщиков, которые занимаются строительством жилья в малых городах. Сейчас такую возможность имеют компании малого и среднего бизнеса.

Напомним, с 1 июля этого года российские строительные компании не могут напрямую привлекать средства дольщиков. Деньги участников долевого строительства должны храниться на счетах эскроу. Застройщики будут возводить жилье за счет банковских кредитов. Средствами дольщиков они смогут воспользоваться после сдачи объекта в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru