ЖК Новый квартал - это молодой, современный комплекс жилых домов, расположенный в округе Майская горка города Архангельска. ЖК Новый квартал - это комплексная застройка, состоящая из двух отдельных корпусов, строительство которых планируется в несколько этапов.
Дом монолитный с двумя слоями утеплителя (каменная вата), облицовка - керамический кирпич во всех квартирах большие лоджии - 5 кв.м. , глубина лоджий 1,5 м. В непосредственной близости от жилого комплекса «Уют парк» находится все, что нужно для комфортной и счастливой жизни, а именно: в 500 метрах река Северная Двина, в 400 метрах храм Александра Невского и Александровский сквер, в 300 метрах березовая аллея и два парка, дворец культуры имени Ломоносова,
Жилой комплекс "Капитал" возводится на пересечении ул. К.Маркса - пр. Новгородский и представляет собой двухподъездный разновысотный 9-13 - этажный дом с подземным паркингом и помещениями общественного назначения на 1 и 2 этажах.
Жилой комплекс «Юбилейный» представляет собой 9-секционное панельно-кирпичное здание переменной этажности 8-12 этажей. Застройщиком спроектированы различные планировки квартир — от одно- до трехкомнатных общей площадью от 36,82 до 94 кв. м. Возможно приобрести с предчистовой или с полной чистовой отделкой. Благоустройство прилегающей территории предусматривает организацию открытых автостоянок, детских и хозяйственных площадок, а также пешеходно-прогулочной зеленой зоны. На первом и цокольном этажах размещены встроенно-пристроенные помещения общественного назначения.