Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,1
ЖК «АУРА»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «АУРА»

Сдан
Архангельск, проспект Чумбарова-Лучинского, 15к1
Срок сдачи2020
КлассБизнес
Этажность4
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Высота потолков3,0 м
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Бизнес
Этажность
4
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «АУРА»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «АУРА»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «АУРА»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Аура» –это четырехэтажное кирпичное здание класса «комфорт» с разноцветным фасадом Г-образной формы.

Дом находится в историческом центре города, в Ломоносовском округе, на проспекте Чумбарова-Лучинского, рядом с улицами Серафимовича, Иоанна Кронштадского, между Троицким проспектом и проспектом Ломоносова, в нескольких сотнях метров от площади Профсоюзов, Набережной Северной Двины, Пригородного речного вокзала и Морского вокзала.

До большинства значимых объектов исторического центра города от «Ауры» можно дойти за пятнадцать минут. Примерно за десять минут от комплекса можно добраться до железнодорожного вокзала и городской автостанции.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Аура» находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Рядом новостройкой расположены образовательные учреждения: детский сад № 77 «Морошка», детский сад № 117 «Веселые звоночки», детский сад № 20 «Земляничка», детский сад № 147 «Рябинушка», частные детские сады «Бегемотики», «Ксения», школы № 7, № 9, № 22, лицей им. М. В Ломоносова, лицей № 25, гимназия № 21, Высшая школа экономики, Институт физической культуры, Северный федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Институт филологии и межкультурной коммуникации, Институт управления, Высшая инженерная школа, Высшая школа информационных технологий, Торгово-экономический колледж, Медицинский колледж, Политехнический техникум, Педагогический колледж, а также поликлиника № 2, детская больница им. П.Г. Выжлецова, центр здоровья и красоты «Паллада».

Поблизости находятся основные торговые объекты, правительственные, спортивные учреждения и культурные достопримечательности центральной части Архангельска –несколько торговых центров, торгово-развлекательный комплекс «Титан Арена» с супермаркетом Spar, магазинами «Спортмастер», «М.Видео», универмагом «Детский мир», единственной в городе круглогодичной ледовой ареной и кинотеатром, торгово-развлекательные центры «Европарк», «Гранд Плаза» и ЦУМ, Центральный рынок, музей художественного освоения Арктики, Музей изобразительных искусств, Краеведческий музей, Архангельский литературный музей, Поморская филармония, Музей истории медицины, Северный морской музей, театр драмы им. Ломоносова, дом культуры «Марфин дом», усадебный дом Плотниковой, дом-музей С.Г. Писахова, Дворец спорта профсоюзов, спорткомплексы «Буревестник», «Динамо».

Экологическая ситуация в месте расположения «Ауры», по городским меркам, хорошая. Здание находится в нескольких сотнях метров от реки Северная Двина, рядом с Петровским парком и Дендрологическим садом им. И.М. Стратоновича.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Аура» построила основанная в 2003 году архангельская компания «Аквилон Инвест». Компания работает в Архангельске, Санкт-Петербурге и Северодвинске, выполняя основной комплекс работ по возведению зданий и выступая во всех своих проектах в качестве инвестора, заказчика и застройщика. Другая особенность предприятия –использование при строительстве зданий экологически чистого кирпича «теплая керамика».

На счету «Аквилон Инвест» десятки реализованных проектов. В родном городе компания построила жилые комплексы GreenPark, «Зеленый квартал» и DvinaHouse, в Санкт-Петербурге –жилые комплексы AllInclusive, ArtКвартал, Аквилон, 4 You, Космос Star, Солнце Park, в Северодвинске –ЖК «Атмосфера», ЖК Nordica.

Архитектура

В жилом комплексе «Аура» представлены к продаже квартиры с количеством комнат от двух до четырех, площадью от 34,71 кв. м до 81,86 кв. м и потолками высотой 3 метра. Квартиры продаются как с предчистовой, так и с полноценной чистовой отделкой, которую можно заказать у застройщика.

Другие особенности и преимущества комплекса –стены из кирпича «теплая керамика», панорамное остекление балконов, французские балконы, повышенная звукоизоляция, дизайнерская отделка холлов, автоматизированный тепловой пункт, малошумные лифты, подземный паркинг с индивидуальными кладовыми, полностью свободный от движения автомобилей двор, закрытая для посторонних придомовая территория с прогулочными дорожками, зоной воркаута, детской площадкой с безопасным покрытием, велопарковками, газонами и цветниками.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

9 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,1
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:78539154
21 декабря 2021

В начале холодов выяснилось, что один подоконник продувается, сообщили в гарантийный отдел, но пока только пришли и составили акт о проблеме. А до этого никаких проблем с квартирой не было.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится30 домов в 16 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Источники фото: http://www.arhpark.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://cs5.pikabu.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://regnum.ru, https://sun1-90.userapi.com.
Жилой комплексАУРА
проспект Чумбарова-Лучинского, Архангельск,Архангельск, проспект Чумбарова-Лучинского, 15к1
Телефон: +78003330343