Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,0
ЖК «Биография»

ЖК «Биография»

Сдан
Архангельск, Троицкий проспект, 137
Срок сдачи2021
КлассБизнес
Этажность4
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Высота потолков3,0 м
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Бизнес
Этажность
4
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Биография»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Биография»

Жилой комплекс «Биография» разместится недалеко от пересечения пр. Троицкий и ул. Суворова, напротив дома №166. Этот район характеризуется развитой транспортной и социальной инфраструктурой. В шаговой доступности – две средние школы, четыре детсада, 1-я горбольница и медицинский центр им. Семашко, стадион «Труд», остановки общественного транспорта и магазины.

Проект был выполнен в мастерской известного архангельского архитектора Геннадия Калиненкова. При его создании были детально проанализированы санитарно-гигиенические, противопожарные и градостроительные требования к участку.

При проектировании объекта учитывались функциональность планировочных решений, актуальность и привлекательность фасадов, отделки и их детализация. Композиционные решения были выбраны с учетом соседства памятником – комплексом зданий Архангельского ликеро-водочного завода, чтобы вписать новое здание в контекст одновременно исторической и современной городской среды на пр. Троицкий. Стены дома выполняются из сплошной кладки, образованной эффективным керамическим камнем с облицовкой лицевым кирпичом. В здании обеспечивается дополнительная шумоизоляция межквартирных стен и межэтажных перекрытий. Для остекления используются многокамерные стеклопакеты. Предусмотрена декоративная подсветка фасада.

Первый этаж выделяется как цветом, так и деталями кирпичной кладки, что перекликается с фасадами зданий Архангельского ликеро-водочного завода. В целом жилой комплекс выдержан в едином стиле, гармонично вписывается в окружающую среду и концептуально перекликается со строящимся холдингом «Аквилон Инвест» на набережной Северной Двины ЖК «Двина Хаус», с которым новый жилой комплекс будет связан пешеходным бульваром.

ЖК «Биография» - это двухподъездный жилой дом с помещениями общественно-делового назначения на 1-м этаже, ориентированный подъездами на пр. Троицкий, но с выходами во двор. Квартиры – от классических однокомнатных до евро-трехкомнатных, спроектированы по передовой европейской концепции «Разумные метры», имеют высоту 3 м, в каждой балконы или лоджии с остеклением, а также предусмотрены квартиры с панорамными окнами «в пол» и видом на Северную Двину. Все квартиры сдаются с белой предчистовой отделкой, возможен заказ полной отделки «под ключ».

Жилой комплекс оборудуется современными инженерными системами: автоматический тепловой пункт, коллекторная разводка сетей отопления без стояков с установкой счетчиков поквартирного учета тепла, двухтарифные электросчетчики, датчики движения и светодиодное освещение в местах общего пользования обеспечивают существенную экономию коммунальных платежей. В здании монтируется улучшенная система вентиляции с климатическими клапанами в квартирах, система пожарной сигнализации и видеонаблюдения, бесшумные лифты без машинного отделения. 

В парадных предусмотрены светопрозрачные входные группы, дизайнерская отделка холлов, места для размещения консьержа, а также для хранения детских колясок и велосипедов. В здании создаются условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Все помещения на 1-м этаже обращены на проспект и имеют отдельные входы. В подвальном этаже располагается гараж-стоянка на 36 машиномест, кладовые для жителей дома и необходимые технические помещения с доступом по грузопассажирским лифтам. 

Двор, обращенный внутрь квартала, имеет огороженную территорию, на которой размещаются необходимые элементы благоустройства, детские игровые и спортивные площадки, зона street workout уличными тренажерами, площадки для отдыха взрослых с необходимым оборудованием и малыми архитектурными формами. Используется дренажная система «Двор без луж», декоративное освещение территории. Отдельная рампа въезда-выезда в гараж со стороны двора спроектирована как арт-объект с многофункциональным использованием: зимой - как горка с лестницей, летом - беседка для отдыха жителей. Со стороны пр. Троицкий предусмотрен уширенный тротуар с возможностью проезда пожарных машин и доступа людей в помещения 1-го этажа. Оборудуются гостевая автомобильная парковка и велопарковки.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

8 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,0
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:89225190
30 марта 2022

Слышимость сильная, будем шумку дополнительно делать, особенно в спальне.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
Противопожарная система
Консьерж
Сигнализация

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится29 домов в 15 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Источники фото: http://www.arhpark.ru, https://arhlib.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://cs5.pikabu.ru.
Жилой комплексБиография
Троицкий проспект, Архангельск,Архангельск, Троицкий проспект, 137
Телефон: +78003330343