Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,9
ЖК «Clever (Клевер)»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Clever (Клевер)»

Сдан
Архангельская область, Северодвинск, Индустриальная улица, 11
Срок сдачи2021
КлассБизнес
Этажностьот 4 до 5
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
Высота потолков2,7 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Бизнес
Этажность
от 4 до 5
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Clever (Клевер)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Clever (Клевер)»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Clever (Клевер)»

ЖК «CLEVER» -  дом с комплексным благоустройством – большим закрытым двором для активного отдыха детей и взрослых.

Район, где строится новый ЖК, располагает развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности находятся: школа №3, детские сады №36 и №82, детская больница, Центральный парк культуры и отдыха. 

Дом получит закрытый внутренний двор с комплексным благоустройством, под которое отводится до 60% площади земельного участкам (в т. ч. до 20% - на озеленение). Здесь будет игровая зона с разновозрастными детскими площадками из натурального дерева и ярким антитравматическим покрытием; зоны streetworkout с уличными спортивными снарядами и тренажерами. Во дворе устраиваются безбарьерные прогулочные дорожки из мелкоразмерной плитки и велопарковки, разбиваются цветники, газоны, высаживаются многолетние деревья и цветущие кустарники. Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и наружным освещением, выполненным по авторскому проекту со светодиодными светильниками. Предусмотрена гостевая автомобильная эко-парковка и возможность раздельного сбора мусора. По периметру вокруг дома – прогулочная зона и беговая дорожка.

ЖК «CLEVER» включает две очереди общей площадью около 23 тыс. кв. м. 5-этажное здание возводится из энергоэффективного и экологического керамического кирпича «Теплая керамика». Используется улучшенная шумоизоляция межэтажных перекрытий и внутренних перегородок. Цветовое решение фасадов планируется с применением современных материалов и технологий, использованием сочетания разных цветов лицевого кирпича и больших плоскостей стеклянных витражей. Верхний этаж спроектирован по концепции «TOP FLAT» с высотой потолков в квартирах 3 м и увеличенными по размерам оконными блоками

В окнах используются двухкамерные стеклопакеты с улучшенной шумоизоляцией (рассчитаны на уровень шума до 80 дБ), со стёклами с селективным покрытием и аргоновым наполнением. Летом они отражают избыточное солнечное тепло, зимой – не дают холоду проникнуть внутрь здания. Остекленные балконы и лоджии шириной до 1 м 80 см сразу оборудуются освещением и розетками. 

В новом жилом комплексе предусматривается до 329 квартир разнообразных планировочных решений, спроектированных по технологии «Разумные метры», с высотой потолков 2,7 м. Входные двери устанавливаются металлические, толщиной 60 мм, с тепло- и звукоизоляцией, внутренней отделкой полотна и системой взломостойких замков. Все квартиры сдаются с белой отделкой, возможен дозаказ чистовой отделки «под ключ». 

Системы жизнеобеспечения ЖК «CLEVER» выполняются в соответствии с современными эргономичными требованиями и стандартами. Теплоснабжение обеспечивает автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с датчиками температуры. Предусмотрена горизонтальная разводка труб отопления по квартире от коллектора в конструкции пола, установка радиаторов с терморегуляторами. Все квартиры оборудуются индивидуальными счетчиками учета тепла, устанавливаются электро- и водосчетчики.

Доступ на каждый этаж обеспечивают малошумные современные лифты фирмы OTIS, оборудованные высокочастотными датчиками, обеспечивающие плавность хода, и 30% экономию электроэнергии. 

Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей будет выполнена по авторскому дизайн-проекту с сочетанием природных и высокотехнологичных материалов. В подъездах и на этажах устанавливаются стеклянные двери в алюминиевом профиле. В холлах предусмотрены места под колясочную с установкой поручней для крепежа колясок. В местах общего пользования монтируются датчики движения для включения света, которые позволяют сэкономить 70–80% электрической энергии, затрачиваемой на освещение. 

В здании будет размещен центральный пункт охраны с круглосуточным дежурством профессионального сотрудника охранного предприятия. Монтируется автоматизированная система оповещения при пожаре, система дымоудаления, места безопасности на балконах. Входы на дворовую территорию и в подъезды имеют системы контроля доступа, предусмотрена установка IP-домофонов. Также видеонаблюдение осуществляется в местах общего пользования, лифтах и на всей территории комплекса. 

На 1-м этаже размещаются помещения общественно-делового назначения с отдельными входами с внешней стороны. Вход в парадные спроектирован со двора. Дополнительным бонусом для собственников квартир станет собственный Детский клуб, который будет расположен на 1-м этаже.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

21 отзыв и 0 вопросовПоказать все
4,9
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Елена Елена
28 ноября 2020
Полезный

Живем не далеко, другой район для заселения не рассматривали, сейчас так же как и остальные смотрим, как дом растет и следим по сайту, ждем отчетов о стройке. Очень хочется, что бы отчеты были чаще и подробнее, надеюсь, что Аквилом меня тут услышит.

Ватрушкин Дмитрий
6 июня 2021

Приятный дом закрытого формата, искали именно такой, цена устроила, так как брали сразу на старте, от завода недалеко.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Пропускная система
Круглосуточная охрана
Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится29 домов в 15 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://domoos.ru, https://i.ytimg.com, https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city.
Жилой комплексClever (Клевер)
Северодвинск, Архангельская область,Архангельская область, Северодвинск, Индустриальная улица, 11
Телефон: +78003330343