Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,8
ЖК «Green Park (Грин Парк)»

ЖК «Green Park (Грин Парк)»

Сдан
Архангельск, улица Выучейского, 16к1
Срок сдачи2020
КлассКомфорт
Этажностьот 11 до 14
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Комфорт
Этажность
от 11 до 14
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Green Park (Грин Парк)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Green Park (Грин Парк)»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс GreenPark– это четырехсекционное кирпичное здание класса комфорт высотой 11-14 этажей.

Первый эко-комплекс в Архангельске (именно так его позиционирует застройщик) находится в исторической части города, в Ломоносовском округе, на Набережной Северной Двины, рядом с улицами Выучейского, Розы Люксембург и проспектом Ломоносова, недалеко от площади Профсоюзов, в нескольких сотнях метров от Морского вокзала, поблизости с Пригородным речным вокзалом.

До большинства значимых объектов исторического центра города от комплекса можно доехать менее, чем за пять минут, или дойти за 15-20 минут. Примерно за десять минут от «Зеленого парка» можно добраться до железнодорожного вокзала и главной городской автостанции.

Инфраструктура

Жилой комплекс GreenParkнаходится в отличном инфраструктурном окружении. Рядом с ним расположены: детский сад № 77 «Морошка», детский сад № 117 «Веселые звоночки», детский сад № 20 «Земляничка», детский сад № 147 «Рябинушка», частные детские сады «Бегемотики», «Ксения», лицей им. М.В Ломоносова, лицей № 25, школы № 7, № 9, № 22, гимназия № 21, Институт филологии и межкультурной коммуникации, Институт физической культуры, Северный федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Институт управления, Высшая инженерная школа, Высшая школа экономики, Высшая школа информационных технологий, Торгово-экономический колледж, Педагогический колледж, Медицинский колледж, Политехнический техникум, поликлиника № 2, детская больница им. П.Г. Выжлецова, Офтальмологическая больница, поликлиника РЖД.

Рядом находятся правительственные, спортивные учреждения, культурные достопримечательности центральной части Архангельска. В пешей доступности расположены: торговые центры и торгово-развлекательные комплексы («Европарк», «Титан Арена», торгово-развлекательный центр «Гранд Плаза», «Сити центр», «Морской», «Престиж», ЦУМ), Центральный рынок, Музей изобразительных искусств, музей художественного освоения Арктики, Краеведческий музей, театр драмы им. Ломоносова, Дворец спорта профсоюзов, Северный морской музей, спорткомплексы «Буревестник», «Динамо».

Экологическая ситуация в месте расположения GreenParkоценивается экспертами как хорошая. Здание находится в нескольких сотнях метров от реки Северная Двина, рядом с Петровским парком и Дендрологическим садом им. И.М. Стратоновича. На территории комплекса выполнено масштабное озеленение.

Надежность застройщика

Жилой комплекс GreenParkпостроила основанная в 2003 году архангельская компания «Аквилон Инвест». Компания работает не только в Архангельске, но и в Санкт-Петербурге, Северодвинске, выполняя полный комплекс работ по возведению зданий, выступая во всех своих проектах в качестве инвестора, заказчика и застройщика. Другая особенность компании –использование при строительстве зданий экологически чистого кирпича «теплая керамика».

В активе «Аквилон Инвест» множество успешно завершенных проектов. В родном городе компания построила жилые комплексы «Аура», «Зеленый квартал», DvinaHouse, в Санкт-Петербурге –жилые комплексы AllInclusive, ArtКвартал, Аквилон, 4You, Космос Star, Солнце Park, в Северодвинске –ЖК «Атмосфера»,Nordicaи «Шоколад».

Архитектура

В жилом комплексе GreenParkпредставлены студии и квартиры с количеством комнат от одной до четырех с евро-планировками, площадью от 27,06 кв. м до 69,8 кв. м и потолками высотой 270 см.

Квартиры продаются как с предчистовой, так и с полноценной чистовой отделкой, которая предлагается в двух цветовых вариантах («шоколад» и «ваниль»). Оба типа отделки подразумевают установку в квартирах входных металлических дверей фирмы «Гардиан» и радиаторов с терморегуляторами. Предлагаются разнообразные планировки, в том числе «евро».

Экологическая специфика комплекса проявляется в использовании строительных эко-материалов (в частности, кирпича «теплая керамика»), в экологическом дизайне холлов и в ландшафтном дизайне придомовой территории.

Основные преимущества «Зеленого парка» –витражное остекление балконов, повышенная звукоизоляция, система фильтрации воды, скоростные малошумные лифты, многоуровневый паркинг для 92 автомобилей, светодиодное освещение мест общего пользования с датчиками движения, консьерж-сервис, полностью свободный от автомобилей двор с небольшой парковой зоной и зоной воркаут, площадками для баскетбола и мини-футбола, столами для настольного тенниса, велопарковками и бесплатным Wi-Fi.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

13 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,8
Неплохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:87264274
11 февраля 2022

Не усилили шумоизоляцию, а теперь жалеем - сосед сверху гитарист и играет так себе.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится29 домов в 15 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Источники фото: http://www.arhpark.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://cs5.pikabu.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://regnum.ru.
Жилой комплексGreen Park (Грин Парк)
улица Выучейского, Архангельск,Архангельск, улица Выучейского, 16к1
Телефон: +78003330343