Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,9
ЖК «iSadovaya (АйСадовая)»

ЖК «iSadovaya (АйСадовая)»

Сдан
Архангельск, Садовая улица, 48
Срок сдачи2021
КлассКомфорт
Этажность14
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Комфорт
Этажность
14
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «iSadovaya (АйСадовая)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «iSadovaya (АйСадовая)»

ЖК «iSadovaya» представляет собой 14-этажный жилой комплекс общей площадью более 16 тыс. кв. м. и позиционируется как Интеллектуальный жилой комплекс. Здание оборудуется самыми современными инженерными системами по концепции «Умный дом».

Система «Умный дом» включает контролер, обеспечивающий выполнение следующих опций: автоматический сбор и передачу показаний счетчиков; дистанционное управление освещением и розеточной сетью; контроль пожарной безопасности через подключение датчиков дыма; защита от протечек с помощью автоматической запорной арматуры, которая срабатывает при попадании воды на датчики; вывод на контроллер изображений со всех видеокамер; синхронизация мобильного телефона владельца квартиры с системой.

В жилом комплексе предусмотрен центральный пункт охраны с круглосуточным дежурством профессионального сотрудника охранного предприятия. Входы в подъезды имеют системы контроля доступа – IP-домофон с IP-камерой высокого разрешения. Также видеонаблюдение осуществляется в местах общего пользования, лифтах и на всей территории комплекса. В здании монтируется автоматизированная система оповещения при пожаре, система дымоудаления, места безопасности на балконах.

Проект ЖК «iSadovaya» выполнила архангельская компания «АриКон и Ко». Здание возводится из экологичного и энергоэффективного кирпича по технологии «Теплая керамика» с толщиной наружных стен в 770 мм. В окнах используются двухкамерные стеклопакеты с улучшенной шумоизоляцией (рассчитаны на уровень шума до 80 дБ), со стёклами с селективным покрытием и аргоновым наполнением. Летом они отражают избыточное солнечное тепло, зимой – не дают холоду проникнуть внутрь здания. Остекленные балконы и лоджии шириной до 1 м 80 см сразу оборудуются освещением и розетками.

Все системы жизнеобеспечения ЖК «iSadovaya» выполняются в соответствии с современными эргономичными требованиями и стандартами. Теплоснабжение обеспечивает автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с датчиками температуры. Предусмотрена горизонтальная разводка труб отопления по квартире от коллектора в конструкции пола, установка радиаторов с терморегуляторами. Все квартиры оборудуются индивидуальными счетчиками учета тепла, с возможностью автоматической отправки показаний. Аналогичными возможностями обладают устанавливаемые электро- и водосчетчики. Доступ на каждый этаж гарантируют малошумные современные лифты фирмы OTIS, оборудованные высокочастотными датчиками, обеспечивающие плавность хода, и 30% экономию электроэнергии. Предусмотрен безбарьерный доступ в кабины лифтов.

В трехсекционном доме Г-образной формы предусматривается 195 квартир, спроектированных по передовой европейской технологии «Разумные метры» с высотой потолков 2,7 м. В том числе по 26 студий и классических двухкомнатных, 52 евро-двухкомнатных, 78 евро-трехкомнатных и 13 классических трехкомнатных квартир. Входные двери устанавливаются металлические, толщиной 60 мм, с тепло- и звукоизоляцией, внутренней отделкой полотна и системой взломостойких замков. Все квартиры сдаются с белой отделкой, возможен дозаказ чистовой отделки «под ключ». 

Отделка парадных, лифтовых и межквартирных холлов, а также лестничных маршей будет выполнена по авторскому дизайн-проекту с сочетанием природных и высокотехнологичных материалов. В подъездах и на этажах устанавливаются стеклянные двери в алюминиевом профиле. В холлах предусмотрены места под колясочную с установкой поручней для крепежа колясок. В местах общего пользования монтируются датчики движения для включения света, которые позволяют сэкономить 70–80% электрической энергии, затрачиваемой на освещение.

На 1-м этаже размещаются помещения общественно-делового назначения с отдельными входами со стороны пр. Обводный канал и ул. Садовая. Вход в парадные спроектирован со двора. Дополнительным бонусом для собственников квартир станет собственный Детский клуб, который будет расположен на 1-м этаже.

На придомовой территории выполняется комплексное благоустройство, включающее создание игровой зоны с разновозрастными детскими площадками из натурального дерева и ярким антитравматическим покрытием; зоны streetworkout с уличными спортивными снарядами и тренажерами. Во дворе устраиваются безбарьерные прогулочные дорожки, цветники, газоны, цветущие кустарники, велопарковки. Территория оборудуется современной дренажной системой по технологии «Двор без луж» и наружным освещением, выполненным по авторскому проекту. Предусмотрена гостевая автомобильная парковка и возможность раздельного сбора мусора.

Этот район характеризуется развитой социальной и транспортной инфраструктурой. В шаговой доступности расположены школы №11 и №45, три детских сада, детская поликлиника и стоматология, Архангельский городской культурный центр. 

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

19 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,9
Неплохо
  • Транспортная доступность
    4.3
  • Инфраструктура
    4.3
  • Экология
    4.3
  • Цена / качество
    4.3
ID:94405806
10 августа 2022
Плюсы:

Квартира светлая и теплая, хочется только больше зелени во дворе.

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
Пропускная система
Противопожарная система
Круглосуточная охрана

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится30 домов в 16 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Источники фото: http://www.arhpark.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://cs5.pikabu.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://regnum.ru.
Жилой комплексiSadovaya (АйСадовая)
Садовая улица, Архангельск,Архангельск, Садовая улица, 48
Телефон: +78003330343