Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,8
ЖК «Шоколад»

ЖК «Шоколад»

Сдан
Архангельская область, Северодвинск, Железнодорожная улица, 22
Срок сдачи2018
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Шоколад»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Шоколад»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Шоколад» – это пятиэтажное двухсекционное кирпичное здание эконом-класса с фасадом бежево-шоколадного цвета.

Дом находится в историческом центре Северодвинска, на улице Индустриальная, рядом с улицами Железнодорожная, Республиканская, Советская и Беломорским проспектом, недалеко от проспекта Ленина, площади Ломоносова и Архангельского шоссе, менее чем в двух километрах от железнодорожного вокзала.

Доехать до Архангельска из Северодвинска можно как на автобусах, так и по железной дороге (на автобусе дорога займет около получаса). От железнодорожного вокзала электропоезда доезжают до находящейся в Архангельске станции «Исакогорка» за 1 час и 10 минут.

Инфраструктура

В пределах пятнадцати минут пешком от комплекса находятся: детский сад № 36 «Дельфиненок», детский сад № 15 «Черемушка», детский сад № 82 «Гусельки», детский сад № 90 «Хрусталик», частный детский сад «Сказка», гимназия № 27, гуманитарная гимназия № 8, прогимназия № 1, несколько средних школ, Морская кадетская школа им. Котова, Колледж управления, Техникум строительства, дизайна и технологий, филиал Северного Арктического федерального университета, городская больница № 1, Городская детская клиническая больница, поликлиника № 1, стоматологическая поликлиника, гипермаркет «Макси», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», торгово-развлекательные центры «ЦУМ» и «Сити», торговые центры («Беломорский», «Гранд», «Циркульный», «Гиппо», «Ломоносовский», «Северное сияние», «Атриум», «Октябрь», «Двина», «Морской»), дворец культуры «Дом корабела», Северодвинский драматический театр, Музей игры и игрушки, Краеведческий музей, кинотеатр «Россия», три бассейна, спорткомплексы «Энергия», «Строитель», «Север», ФОК «Двинские зори», ФОК «Севмаш», профилакторий «Севмаш».

Недалеко от новостройки расположены Центральный парк культуры и отдыха, Заводской парк и несколько огромных озер (Театральное, Новое, озеро Первостроителей), а также Приморский парк, залив Параниха и Белое Море (до них от «Шоколада» можно доехать за несколько минут).

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Шоколад» построила основанная в 2003 году архангельская компания «Аквилон Инвест». Организация работает в Архангельске, Санкт-Петербурге и в Северодвинске, выполняя полный комплекс работ по возведению зданий, выступая во всех своих проектах в качестве инвестора, заказчика и застройщика.

На счету «Аквилон Инвест»десятки реализованных проектов. В родном городе компания построила жилые комплексы «Аура», «Зеленый квартал», GreenPark, DvinaHouse, в Санкт-Петербурге – жилые комплексы 4You, AllInclusive, «Аквилон», КосмосStar, ArtКвартал, СолнцеPark, в Северодвинске – «Атмосфера» и Nordica.

Основные строительно-монтажные работы при возведении «Шоколада» выполнила компания «СевТехНадзор».

Архитектура

В жилом комплексе «Шоколад» представлены студии и одно-двух-трехкомнатные квартиры, в том числе с европланировками площадью от 25,89 кв. м до 59,81 кв. м.

Квартиры продаются с предчистовой отделкой: с многокамерными стеклопакетами, остекленными лоджиями, алюминиевыми радиаторами, приборами учета, штукатуркой стен, стяжкой пола, входными стальными дверями. Есть возможность заказать у застройщика полноценную чистовую отделку.

Другие особенности и преимущества «Шоколада» – стены из кирпича «теплая керамика», толщина стен 770 мм, автоматизированный тепловой пункт, повышенная звукоизоляция, офисные помещения на первом этаже, импортные лифты, просторный двор с наземной парковкой, детской, спортивной площадкой, газонами и цветниками.

13 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,8
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Logan Daniel
6 июня 2021

Приятная местность, уютный дом, всего 5 этажей. Выглядит просто и со вкусом.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Группа Аквилон (Архангельск)
Застройщик Группа Аквилон (Архангельск)
Год основанияв 2003 году
Строится29 домов в 15 ЖК
Группа Аквилон - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости, создана в Архангельске 13 октября 2003 года, более 20 лет на рынке. Группа Аквилон признана системообразующим предприятием России. География присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск,...Подробное описание
Жилой комплексШоколад
Северодвинск, Архангельская область,Архангельская область, Северодвинск, Железнодорожная улица, 22
Телефон: +78003330343