Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Солнечный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Солнечный»

Сдан
Архангельская область, Северодвинск, улица Карла Маркса, 62
Срок сдачи2016—2021
КлассЭконом
Этажностьот 5 до 9
Корпусов6 корпусов
Тип домаПанельный
Высота потолков3,0 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2021
Класс
Эконом
Этажность
от 5 до 9
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Панельный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Солнечный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Солнечный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Солнечный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Солнечный» – это шестисекционное панельно-кирпичное здание класса «комфорт» высотой от 5 до 9 этажей.

Дом находится в северо-западной части города, на улице Карла Маркса, рядом с улицами Арктическая, Северо-Западная, Ломоносова, бульваром Строителей, Архангельским шоссе и Морским проспектом, в нескольких сотнях метров от Белого моря, недалеко от площади Давида Пашаева, примерно в 35 километрах от Архангельска.

До центра города от «Солнечного» можно доехать за пять минут или дойти за пятнадцать минут.

Добраться до Архангельска из Северодвинска можно как на автобусах, так и по железной дороге (на автобусе – менее чем за полчаса). От железнодорожного вокзала Северодвинск, до которого от комплекса можно доехать за несколько минут, электропоезда следуют до находящейся в Архангельске станции «Исакогорка» 1 час и 10 минут.

Инфраструктура

В радиусе двух-трех километров от «Солнечного» находятся: детский сад № 85 «Малиновка», детский сад № 16 «Снежинка», детский сад № 46 «Калинка», детский сад № 76 «Колосок», детский сад № 80 «Парус», частный детский сад «Дюймовочка», гимназия № 27, гуманитарная гимназия № 8, прогимназия № 1, школы № 2, № 30, № 27, Техникум социальной инфраструктуры, городская больница № 1, Городская детская клиническая больница, поликлиника № 1, стоматологическая поликлиника, гипермаркет «Макси», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», «Дисма», торгово-развлекательные центры «ЦУМ» и «Сити», торговые центры («Гранд», «Циркульный», «Арксити», «Гиппо», «Ломоносовский», «Северное сияние», «Атриум», «Октябрь», «Двина», «Морской»), дворец культуры «Дом корабела», Северодвинский драматический театр, Музей игры и игрушки, Краеведческий музей, кинотеатр «Россия», три бассейна, спорткомплексы «Энергия», «Строитель», «Север», ФОК «Двинские зори», ФОК «Севмаш».

Комплекс находится в живописном месте, в нескольких сотнях метров от залива Параниха, Белого Моря и Приморского парка, недалеко от реки Кудьма и Театрального озера. Немногим дальше расположено еще несколько больших озер: Новое, озеро Первостроителей и другие. Из окон средних и верхних этажей здания открываются живописные виды на Белое море.

Надежность застройщика

В качестве девелопера при строительстве жилого комплекса «Солнечный» выступила созданная в 2003 году компания «Финансгрупп» из Северодвинска.

К сожалению, возведение «Солнечного» превратилось в долгострой. ЖК начали строить еще в 2007 году. Сдан этот объект был только в 2018-м.

Основные строительно-монтажные работы при возведении «Солнечного» выполнила компания ООО «СпецФундаментСтрой» из Северодвинска. Это известная компания, образованная в 1997 году на базе предприятия «Гидроспецфундаментстрой», которая построила в родном городе множество промышленных, гражданских, гидротехнических объектов, а также элементов транспортной инфраструктуры, в частности мост через реку Кудьму.

Архитектура

В жилом комплексе «Солнечный» представлено 220 квартир с количеством комнат от одной до трех, площадью от 39,33 кв. м до 82,687 кв. м и потолками высотой 3 метра.

Квартиры продаются с предчистовой отделкой: со стяжкой пола, штукатуркой стен, биметаллическими радиаторами отопления, входными дверями, приборами учета, межкомнатными перегородками с дополнительной звукоизоляцией, стеклопакетами с функцией микропроветривания, остекленными лоджиями.

Другие особенности и преимущества «Солнечного» – комбинированный вентилируемый фасад из кирпича (на 1 этаже) и самонесущих стеновых панелей (2-9 этаж), большие окна, индивидуальная система вентиляции в каждой квартире, мусоропровод с автоматической системой мойки, лифты фирмы «Отис» грузоподъемностью 1000 кг, торгово-офисные помещения на первых этажах, уютная придомовая территория с наземной парковкой, пешеходными дорожками, тротуарами, детским городком, уличными спортивными снарядами, полем для игры в волейбол, хозяйственной площадкой для сушки белья и чистки вещей, газонами, деревьями и цветниками.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Солнечный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Ф
Застройщик Финансгруп
Год основанияв 2003 году
Общество с ограниченной ответственностью «Финансгруп». Юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу с 12 апреля 2021 года.Подробное описание
Жилой комплексСолнечный
Северодвинск, Архангельская область,Архангельская область, Северодвинск, улица Карла Маркса, 62
Телефон: +78003330343