Аквилон NEO – новый технологичный Смарт-квартал от Группы Аквилон. Квартал для любителей городского драйва и жителей, которые не представляют себе жизнь без звуков города, но при этом желают находить комфорт и уединение, а также личное пространство для себя и семьи.
Жилой комплекс «Аквилон SEVER» возводится в центре Северодвинска на пересечении ул. Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудового переулка.
Проект разработан в бюро известного финского архитектора Юкки Тикканена. Современная архитектура с геометрическими элементами в скандинавском стиле гармонично впишется в облик ландшафта.
Жилой комплекс «Парк» представляет собой 5-этажное кирпичное здание. Застройщиком спроектированы квартиры с различными планировками — от студий до трехкомнатных общей площадью от 26 до 91 кв. м. Внутренняя отделка не выполняется. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детской и спортивной площадок, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, медицинские учреждения, магазины и парк.
ЖК Рубин — монолитный 14-этажный жилой дом с современными инженерными решениями. Наружные стены жилых этажей самонесущие из полнотелого керамического кирпича со слоем теплоизоляции и защитным слоем фасадной штукатуркой.
Жилой комплекс «Парус» включает в себя два кирпичных здания класса «комфорт» высотой 9-12 этажей. В одном из зданий три секции, в другом –четыре. Новостройка расположена в центральной части Северодвинска, на улице Ломоносова, рядом с площадью Давида Пашаева, переулком Энергетиков и Морским проспектом, недалеко от железнодорожной платформы «Морской проспект», проспекта Труда и Архангельского шоссе, примерно в 35 километрах от Архангельска.
Жилой комплекс «Империал» –это четырехсекционное кирпичное здание класса «комфорт» высотой от 12 до 25 этажей. Первое в Архангельске жилое здание такой высотности находится на улице Воскресенская, рядом с проспектами Советских космонавтов, Обводной канал, Ломоносова и улицей Свободы, недалеко от площади Павлина Виноградова, площади Дружбы народов СССР, Набережной Северной Двины и Троицкого проспекта.